Воскресенье, 05.05.2024, 08:22
                     Детский сад работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией Васильевой М.А., Гербовой В.В., Комаровой Т.С. допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации. Это современная вариативная программа, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до 7 лет.

Ведущие цели программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.
Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, трудовой.
Основными задачами нашего коллектива являются: забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка; гармоничное, разностороннее (интеллектуальное, эстетическое, психическое и физическое) воспитание ребенка с учетом индивидуальных возможностей; создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам; соблюдение прав детей; создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям; взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

«  Май 2024  »